云南省烟草公司临沧市公司 云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)评标结果公示-大满贯电玩城下载
- 分类:结果公示
- 作者: 云南润宇
- 来源:http://www.ynryw.com/
- 发布时间:2022-05-06 09:27
- 访问量:0
【概要描述】进场交易编号:gc530900202220067001
招标人
云南省烟草公司临沧市公司
联系人及电话
赵工 0883-2162302
项目名称
云南省烟草公司临沧市公司
云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)
行业主管部门
临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203
招标代理机构
云南润宇工程项目管理有限公司
联系人及电话
陆一娇 15912599580
招标备案编号
zbba53090022040165
招标方式
公开■ 邀请□
招标类别
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他
评标办法
综合评估法
开标地点
临沧市公共资源交易中心
招标规模及结构类型
1485.00万元
招标方式
公开招标
拦标价(元)
14845834.12
投标人数量
102家
拟中标人
红河鑫胜建设工程有限公司
联系人
及电话
唐蜜、18287107235
中标价(元)
14386355.50
质量承诺
按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限
120日历天
公示时间
2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日)
中标候选人名称
项目负责人
项目负责人资质等级
及证书编号
投标报价(元)
工期
得分(票)
第一中标
候选人
红河鑫胜建设工程有限公司
生永海
贰级建造师/
云2532018202152105
14386355.50
120日历天
81.61
第二中标
候选人
云南集捷建设工程有限公司
谭郭成
贰级建造师/
云2532015202124586
14387051.01
120日历天
80.63
第三中标
候选人
云南宝元建设工程有限公司
胡奎
贰级建造师/
云2532018202108406
14387770.81
120日历天
80.37
备注
否决(废标)情况:
被否决(废标)投标人名称
否决(废标)原因
云南旭瑞市政工程(集团)有限公司
在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息
云南滇西路桥建设有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
昭通市城乡建筑工程公司
经查询,项目负责人已在其他项目锁定
大理明远建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南益海建筑工程有限公司
经查询,该公司有环保类行政处罚
云南滇华建设工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南浩洋建筑工程有限公司
经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚
西双版纳云海建筑工程有限公司
经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。
云南川亚建设工程投资开发有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南启德建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南冠荣建设工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
大理州方达有限责任工程公司
经查询,该公司有行贿犯罪记录
云南天明建筑工程有限公司
经查询,项目负责人人员证书失效
云南七和建设工程有限公司
提供的银行流水证明不符合招标文件要求
云南捷浩建筑工程集团有限公司
提供的银行流水证明不符合招标文件要求
云南华田建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
招标人审核意见
同意发布。
审核人:王国平
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
【概要描述】进场交易编号:gc530900202220067001
招标人
云南省烟草公司临沧市公司
联系人及电话
赵工 0883-2162302
项目名称
云南省烟草公司临沧市公司
云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工)
行业主管部门
临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203
招标代理机构
云南润宇工程项目管理有限公司
联系人及电话
陆一娇 15912599580
招标备案编号
zbba53090022040165
招标方式
公开■ 邀请□
招标类别
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他
评标办法
综合评估法
开标地点
临沧市公共资源交易中心
招标规模及结构类型
1485.00万元
招标方式
公开招标
拦标价(元)
14845834.12
投标人数量
102家
拟中标人
红河鑫胜建设工程有限公司
联系人
及电话
唐蜜、18287107235
中标价(元)
14386355.50
质量承诺
按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限
120日历天
公示时间
2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日)
中标候选人名称
项目负责人
项目负责人资质等级
及证书编号
投标报价(元)
工期
得分(票)
第一中标
候选人
红河鑫胜建设工程有限公司
生永海
贰级建造师/
云2532018202152105
14386355.50
120日历天
81.61
第二中标
候选人
云南集捷建设工程有限公司
谭郭成
贰级建造师/
云2532015202124586
14387051.01
120日历天
80.63
第三中标
候选人
云南宝元建设工程有限公司
胡奎
贰级建造师/
云2532018202108406
14387770.81
120日历天
80.37
备注
否决(废标)情况:
被否决(废标)投标人名称
否决(废标)原因
云南旭瑞市政工程(集团)有限公司
在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息
云南滇西路桥建设有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
昭通市城乡建筑工程公司
经查询,项目负责人已在其他项目锁定
大理明远建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南益海建筑工程有限公司
经查询,该公司有环保类行政处罚
云南滇华建设工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南浩洋建筑工程有限公司
经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚
西双版纳云海建筑工程有限公司
经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。
云南川亚建设工程投资开发有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南启德建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
云南冠荣建设工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
大理州方达有限责任工程公司
经查询,该公司有行贿犯罪记录
云南天明建筑工程有限公司
经查询,项目负责人人员证书失效
云南七和建设工程有限公司
提供的银行流水证明不符合招标文件要求
云南捷浩建筑工程集团有限公司
提供的银行流水证明不符合招标文件要求
云南华田建筑工程有限公司
经查询,项目负责人有在建项目
招标人审核意见
同意发布。
审核人:王国平
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
- 分类:结果公示
- 作者: 云南润宇
- 来源:http://www.ynryw.com/
- 发布时间:2022-05-06 09:27
- 访问量:0
进场交易编号:gc530900202220067001
招标人 |
云南省烟草公司临沧市公司 |
联系人及电话 |
赵工 0883-2162302 |
||||||||||||||
项目名称 |
云南省烟草公司临沧市公司 云县分公司爱华烟站易地建设项目(施工) |
行业主管部门 |
临沧市住房和城乡建设局 0883-2157203 |
||||||||||||||
招标代理机构 |
云南润宇工程项目管理有限公司 |
联系人及电话 |
陆一娇 15912599580 |
||||||||||||||
招标备案编号 |
zbba53090022040165 |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
||||||||||||||
招标类别 |
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
||||||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
临沧市公共资源交易中心 |
招标规模及结构类型 |
1485.00万元 |
||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(元) |
14845834.12 |
投标人数量 |
102家 |
||||||||||||
拟中标人 |
红河鑫胜建设工程有限公司 |
联系人 及电话 |
唐蜜、18287107235 |
中标价(元) |
14386355.50 |
质量承诺 |
按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格 |
||||||||||
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
120日历天 |
||||||||||||||||
公示时间 |
2022年05月06日至2022年05月09日(公示期至少为3个工作日) |
||||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 及证书编号 |
投标报价(元) |
工期 |
得分(票) |
||||||||||||
第一中标 候选人 |
红河鑫胜建设工程有限公司 |
生永海 |
贰级建造师/ 云2532018202152105 |
14386355.50 |
120日历天 |
81.61 |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
云南集捷建设工程有限公司 |
谭郭成 |
贰级建造师/ 云2532015202124586 |
14387051.01 |
120日历天 |
80.63 |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
云南宝元建设工程有限公司 |
胡奎 |
贰级建造师/ 云2532018202108406 |
14387770.81 |
120日历天 |
80.37 |
|||||||||||
备注 |
|
||||||||||||||||
否决(废标)情况: |
|||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
||||||||||||||||
云南旭瑞市政工程(集团)有限公司 |
在云南省建设工程质量安全监督管理信息系统查询不到项目负责人信息 |
||||||||||||||||
云南滇西路桥建设有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
昭通市城乡建筑工程公司 |
经查询,项目负责人已在其他项目锁定 |
||||||||||||||||
大理明远建筑工程有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
云南益海建筑工程有限公司 |
经查询,该公司有环保类行政处罚 |
||||||||||||||||
云南滇华建设工程有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
云南浩洋建筑工程有限公司 |
经查询,存在投标不良行为记录,被行政处罚 |
||||||||||||||||
西双版纳云海建筑工程有限公司 |
经查询,该公司因安全事故,被行政处罚。 |
||||||||||||||||
云南川亚建设工程投资开发有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
云南启德建筑工程有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
云南冠荣建设工程有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
大理州方达有限责任工程公司 |
经查询,该公司有行贿犯罪记录 |
||||||||||||||||
云南天明建筑工程有限公司 |
经查询,项目负责人人员证书失效 |
||||||||||||||||
云南七和建设工程有限公司 |
提供的银行流水证明不符合招标文件要求 |
||||||||||||||||
云南捷浩建筑工程集团有限公司 |
提供的银行流水证明不符合招标文件要求 |
||||||||||||||||
云南华田建筑工程有限公司 |
经查询,项目负责人有在建项目 |
||||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:王国平 |
||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
|||||||||||||||||
-
昆明学院档案馆改造设计项目(二次)竞争性磋商公告
本项目昆明学院档案馆改造设计项目(二次)经行业主管部门批准,资金已落实,符合竞争性磋商条件。云南润宇工程项目管理有限公司受昆明学院的委托,对昆明学院档案馆改造设计项目(二次) 组织竞争性磋商,欢迎具有相应能力的单位参加磋商。 1.项目名称:昆明学院档案馆改造设计项目(二次) 2.项目的基本概况: 2.1 项目概况:惟行楼三栋1-3层教室改档案馆项目设计,建筑面积约1600平方米; 2.2 项目地点:经开区昆明学院校内; 2.3 设计周期:接到招标人设计通知后,45日历天内完成全部工作; 2.4 项目规模:总投资约263万元,建安费约200万元。 2.5 质量要求:符合国家及现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过相关行政主管部门审批及原设计单位的审核,因设计质量问题造成的一切后果由设计方负责; 2.6 本项目不接受联合体投标; 2.7 本项目资格审查采用资格后审方式; 2.8 招标范围:完成昆明学院档案馆改造设计项目的可行性研究报告编制、方案设计、初步设计、二次深化设计、项目施工图纸设计、结构复核,施工过程的设计跟踪服务、技术服务,工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务,设计成果资料报批并取得相关部门批准文件及原设计单位的审核同意。配合发包人报批报建、资料收集等相关工作。 磋商申请人资格要求 3.1磋商申请人应是中华人民共和国境内合法注册成立,具有独立承担民事责任能力的单位,具备有效的法人或者其他组织的营业执照; 3.2磋商申请人应具备工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程) 乙级及以上资质; 3.3具备健全的财务制度,资金状况良好,提供2018年至2020年经审计的财务报表及审计报告; 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2021年至今任意连续6个月的完税证明及社保缴纳证明材料; 3.5项目负责人要求,应具备中级及以上职称且具备国家二级(含二级)以上注册建筑工程师资格或二级(含二级)以上注册结构工程师;2019年至今以项目负责人的身份完成过1项总投资不少于300万元或合同服务金额不少于12万元的建筑工程设计项目,提供合同协议书,合同签订为2019年1月1日以后,合同协议书需体现项目负责人身份。 3.6企业2019年至今完成过3项且每项总投资不少于300万元或单项合同服务金额不少于12万元的建筑工程设计项目,提供合同协议书,合同签订为2019年1月1日以后。 3.7磋商申请人应具有良好的商业信誉,参加政府采购活动近三年内(2019年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。 4.公告期限:2022年06月01日至2022年 06月06日。 5.竞争性磋商文件获取: 5.1报名方式:现场报名,各磋商申请人请于2022年06月01日至2022年06月06日(法定休息日除外),每天上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间),在云南润宇工程项目管理有限公司(昆明市小康大道德润朗悦湾16栋1401)获取纸质版竞争性磋商文件。获取竞争性磋商文件时必须提供: 1、法定代表人身份证明书原件; 2、授权委托书原件及被授权人身份证原件(被授权人必须为拟派的项目负责人); 3、营业执照复印件加盖公章; 4、资质证书复印件加盖公章; 注:未按上述流程获取竞争性磋商文件的,开标时将不接受其递交的磋商文件。 5.2竞争性磋商文件售价600元/份,售后不退。 5.3不提供邮购竞争性磋商文件服务。 6、磋商文件的递交 6.1磋商文件递交的截止时间(磋商截止时间)2022年06月14日09:30分,在云南润宇工程项目管理有限公司(昆明市小康大道德润朗悦湾17栋2701)递交磋商文件,逾期送达或未送达指定地点的,视为撤销响应,招标人不予受理。 6.2开标时间:2022年06月14日09: 30(北京时间),递交地点及开标地点为云南润宇工程项目管理有限公司(昆明市小康大道德润朗悦湾17栋2701)。 7、磋商截止及开标时间:同开标时间 8、公告媒介 本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台和中国政府采购网上发布。 9、大满贯电玩城下载的联系方式 招标人:昆明学院 地 址:昆明经济技术开发区浦新路2号 联系人:马老师 大满贯电玩城下载的联系方式:0871-65098731 磋商代理机构:云南润宇工程项目管理有限公司 地址:昆明市小康大道德润朗悦湾17栋27楼 联系人:邓工 联系电话:15368004655
-
凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程评标结果公示
凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程,于2022年5月30日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,并于2022年5月30日完成评标工作,现将评标结果公示如下: 进场交易编号:gc530900202220077001 招标人 云南凤庆龙浩城区供水有限公司 联系人及电话 陈智艳 、15390033185 项目名称 凤庆中心城区供水工程—大坝水库连通工程 行业主管部门 临沧市水务局、0883-2146062 招标代理机构 云南润宇工程项目管理有限公司 联系人及电话 杨喻喻、15887832581 招标备案编号 临水招备【2022】9号 招标方式 公开■ 邀请□ 招标类别 ■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 评标办法 综合评分法 开标地点 临沧市公共资源交易中心开标厅3号 招标规模 2024.90万元 招标方式 公开招标 拦标价(元) 18891586.87 投标人数量 34家 拟中标人 福建省恒鼎建筑工程有限公司 联系人及电话 徐吉亮、18469140128 中标价(元) 17004391.90 质量承诺 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。 ■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 5个月 公示时间 2022年6月1日至2022年6月6日(公示期至少为3个工作日) 中标候选人名称 项目负责人 证书名称及证书编号 投标报价(元) 工期 得分(票) 第一中标候选人 福建省恒鼎建筑工程有限公司 徐吉亮 二级建造师/闽2352006200701170 17004391.90 5个月 89.50 第二中标候选人 德州黄河建业工程有限责任公司 郭春华 一级建造师/鲁1372005200805393 17002621.81 5个月 88.90 第三中标候选人 山东润泰水利工程有限公司 赵熠 一级建造师/鲁1372006200806188 17030764.16 5个月 88.29 否决(废标)情况: 投标单位名称 否决(废标)原因 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司、山东安澜工程建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司 未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图 广东祥实建设有限公司 所提供的业绩证明材料未体现招标文件要求的建设内容必须含管径0.72m及以上的钢管安装工程及已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图 福建恒禹建设有限公司 未提供已在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案的网络截图 中地寅岗建设集团有限公司 提供的专职安全生产管理人员证书中企业名称与其投标单位名称不一致,且未附公司变更证明材料及未提供水利建设市场监管平台中无不良记录网络截图 招标人审核意见 同意发布。 审核人: 杨景东 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
© 大满贯电玩城下载 copyright © 2012 all rights reserved 大满贯电玩城下载的版权所有:云南润宇工程项目管理有限公司
seo标签